Новости строительства
Колесо обозрения из Самары установлено в Сочи
09.07.2012 г.Самое большое в России колесо обозрения, которое предполагалось установить в самарском парке им.Гагарина, перевезено и запущено в Сочи.
Новая достопримечательность установлена в парке культуры и отдыха Лазаревского района. 30 июня аттракцион был запущен в эксплуатацию.
Двадцать восемь открытых и закрытых кабинок, рассчитанных на 140 мест, поднимают пассажиров на высоту 82,5 метра. Стоимость колеса обозрения - около тридцати миллионов рублей.
Колесо весом 450 тонн на Черноморское побережье привезли по частям из Самары. Собрали карусель всего за два месяца. В день своего открытия колесо установило еще один рекорд - в его кабинках более шестидесяти человек. Стоит прогулка на мега-колесе от 200 до 350 рублей. Самому большому колесу обозрения в России дали имя «Лазаревское» - в честь места его расположения. Скоро на конструкции установят светящиеся буквы с названием, которые будет видно даже из иллюминаторов пролетающих самолетов.
Напомним, это колесо обозрения предполагалось установить в парке им. Гагарина в Самаре и еще в 2010 пустить в эксплуатацию. Но Госстройнадзор посчитал фундамент колеса капитальной постройкой, для возведения которой необходимо получение разрешающего документа. Инвесторы не смогли оспорить это решение, в результате чего колесо было разобрано и вывезено.
Источник: ООО«СвязьКонсалт»
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Самара - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных